Изнаночная и лицевая петля составляют любое вязанное полотно. С изнаночными петлями существует много узоров.
Вязание спицами - увлекательное рукоделие, которое позволяет получить роскошное неповторимое изделие. Узоры складываются из лицевых и изнаночных петлей, накида. Их чередование позволяет связать красивые орнаменты и рисунки на вязанном полотне.
Это может быть свитер, кардиган или какая-нибудь кофта.

Или теплая шапка.

Как связать?
ХОД ВЯЗАНИЯ:
Рабочую нить положить на левую спицу, правую спицу ввести под рабочей нитью в петлю на левой спице, захватить рабочую нить сверху и вывязать петлю, которая остается на правой спице.

С первого раза не все получается даже у опытной вязальщицы. Небольшая тренировка на образцах позволит выполнять красивую изнаночную петлю. Вязаная одежда для кукол, красивые прихватки или детские вещи позволят быстро научиться вязанию.



Если пуговицы на юбке или брюках легко не застегиваются, выберите размер одежды побольше. Иначе рискуете выглядеть нелепо.